В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии
Новости Тулуна > В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии
21:14, 24 Фев 2025
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подведены итоги отбора малонаселенных пунктов Иркутской области, которые в 2025 году будут обеспечены доступом к услугам связи за счет субсидии из бюджета региона. Средства на установку базовой станции сотовой связи в селе Бурхун получит администрация Тулунского района. В Балаганском районе связь и Интернет должны прийти в деревню Тарасовск, в Ангарском городском округе – на заимку Якимовка.
– Участвовать в отборе могли населенные пункты, где услуги связи либо отсутствуют полностью, либо предоставляются в низком качестве. Благодаря региональной программе мы имеем возможность обеспечивать связью малочисленные деревни и села, которые не попадают в федеральную программу по устранению цифрового неравенства нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В рамках программы связью и Интернетом обеспечивают территории с населением от 100 до 500 человек, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
Напомним, что региональная программа, направленная на обеспечение связью малонаселенных территорий, была разработана по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ее реализация началась в 2024 году. Тогда базовые станции сотовой связи установили в деревнях Халюты и Лобагай Усть-Удинского района, поселке Октябрьский-2 Тулунского района, деревне Новоселова Нукутского района. В некоторых территориях в зону покрытия вошли соседние населенные пункты. Общее число жителей, получивших в 2024 году доступ к мобильной связи и Интернету в рамках региональной программы, превысило 900 человек.
https://altairk.ru/new/society/v_2025_godu_tri_malonaselennih_punkta_irkutskoy_oblasti_planiruetsya_obespechit_svyazyu_za_schet_regionalnoy_subsidii
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2025 16:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09